Спасательную операцию с использованием крана провели госавтоинспекторы Братска на трассе «Вилюй»

20 декабря 2021 г. 16:52 3099

Фото: Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области


Госавтоинспекторы Братска помогли водителю, попавшему в трудную ситуацию на трассе «Вилюй». Не доезжая до Зябы, большегруз MAN, перевозивший  бытовой вагончик в полуприцепе, не справился с управлением и съехал с проезжей части в кювет. Как сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу регионального ГУ МВД, 60-летний водитель направлялся из Усть-Илимска в Красноярск. 

Самостоятельно завести машину и вернуться на дорожное полотно у дальнобойщика не вышло. Ситуацию осложняла экстремальная низкая температура воздуха. В лесу мужчина провел почти три дня, все это время ему помогали госавтоинспекторы. 

- Он уже был обессиленный. Снег помогали копать, костер разжигали, чтобы масло разогреть под машиной, - рассказал Дмитрий Сергеев, старший инспектор отдельной роты ДПС отдела ГИБДД МУ МВД России «Братское». - Потом запустили, вытащили, перекрыли дорогу, обе полосы, потому что кран был большой. Вытащили машину.

Дорожные полицейские для спасательной операции привлекли кран большой грузоподъемности. Спецтехника помогла вызволить застрявший грузовик из глубокого сугроба.  

Сотрудники полиции настоятельно рекомендуют быть предельно осторожными и не умалять важности соблюдения режима работы и отдыха. Помните, что от вашего поведения на улице и дороге зависят ваша собственная жизнь и жизнь других участников дорожного движения.

На фото: лейтенант Максим Михайлов, инспектор ДПС, лейтенант Андрей Осокин, инспектор ДПС, лейтенант Дмитрий Сергеев, старший инспектор отдельной роты ДПС ГИБДД. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: