Специалисты иркутского питомника «К-9» отправятся в Донбасс помогать местным приютам и зоопаркам

11 апреля 2022 г. 16:31 1415

Фото: k9irk.ru


Специалисты иркутского питомника «К-9» отправятся в Донбасс помогать местным приютам и зоопаркам. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу питомника.

На территории Донбасса продолжают героически работать несколько приютов, которые в авральном режиме спасают животных. Также есть зоопарки, в которых звери остались без ухода и присмотра. Всем нужна помощь и поддержка. Поэтому руководитель питомника Вячеслав Славин запланировал спасательную операцию «ZооДозор».

Иркутская команда погрузится в специализированный грузовик, рассчитанный на спасение 200 животных, и пикап с прицепом, в котором спасут ещё около 50 животных. Транспорт повезёт из Иркутска помощь для людей и животных, которые содержатся в приютах и брошенных зоопарках.

На сегодняшний день уже есть договоренность с волонтёрами в крупных городах. На обратном пути они заберут часть животных. 

В питомнике «К-9» организован пункт сбора гуманитарной помощи. Актуальную и подробную информацию вы найдете на сайте k9irk.ru и получите по телефонам: 8902-5-100-444; 8(3952) 56-04-90.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: