Специалисты «Одного окна» принимают в новом месте

17 декабря 2014 г. 9:53 10607



В Братске заработало второе «Одно окно». Теперь обратиться к специалистам можно по адресу: ул. Баркова, 43, здание Центра занятости населения. Здесь работают 19 окон, где посетителей принимают регистраторы. И еще 50 юрисконсультов, которые осуществляют экспертизу дел и передачу их в ведомства.

Напомним, «Одно окно» создано для того, чтобы многие государственные и муниципальные услуги братчане получали в одном месте. Достаточно собрать пакет документов, принести их сюда, а в необходимые ведомства их отправят специалисты «Одного окна». Сегодня здесь предоставляют около 250 наименований услуг.

- Здесь больше пространства, больше удобств, два клиентских зала, удобный режим работы, - рассказывает Марина Шархун, начальник отдела по обслуживанию заявителей. - В этом офисе также можно подать заявление на регистрационный учет, то есть прописку и выписку, замену паспорта, получение загранпаспорта, получение ИНН и СНИЛС – это вот такие банальные, наши простые услуги. Также производится регистрация сделок с недвижимостью, получение кадастрового паспорта, постановка детей на очередь в детский сад, выдача сертификатов по программе «Молодая семья» и зачисление в программу.

«Одно окно» по ул. Баркова работает по пятницам, субботам и понедельникам без обеда с 9:00 до 18:00, а по вторникам, средам и четвергам – с 9:00 до 20:00. Отметим, предварительно записаться на прием можно не только в офисе, но и по телефону «горячей линии" по номеру 88001000447 (звонок бесплатный), а также на сайте mfc38.ru.

Отметим, что уже в следующем году «Одно окно» появится в Вихоревке, на Правом берегу и в Падунском округе. Также создадут и так называемые удаленные рабочие места (УРМ) в Братском районе – 4 часа в неделю специалисты будут принимать в 9 районных поселениях. Два УРМ – в Прибрежном и Калтуке -  откроют до нового года.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: