Спикер Заксобрания поддержал идею депутата Александра Гаськова присвоить Иркутскому диагностическому центру имя его создателя

14 апреля 2022 г. 11:02 1912

Фото: Vk.com\Иркутский диагностический центр


Спикер Заксобрания поддержал идею депутата Александра Гаськова присвоить Иркутскому диагностическому центру имя его создателя Игоря Ушакова. Соответствующее письмо председатель областного парламента Александр Ведерников направил губренатору Игорю Кобзеву. Об этом у себя в Телеграм-канале написал Александр Гаськов.

Игорь Ушаков ушёл из жизни в ноябре прошлого года. В своём сообщении Александр Гаськов отметил, что это "невосполнимая утрата не только для региона, но и для всей страны". По словам депутата, Игорю Ушакову удалось создать медицинское учреждение, аналогов которому нет в Сибири. 18 лет он развивал Иркутский диагностический центр, открыл его филиал в Братске. 

На декабрьском заседании комитета [Заксобрания по соцзащите и здравоохранению] рассматривали предложение о присвоении Иркутскому диагностическому центру имени Ушакова Игоря Васильевича. Депутаты одобрили предложение единогласно. Председатель Законодательного собрания Иркутской области Александр Ведерников направил официальное письмо губернатору Иркутской области Игорю Кобзеву с соответствующим предложением, - сообщил Александр Гаськов. 

Как сообщалось ранее, идею о присвоении имени Игоря Ушакова Иркутскому областному диагностическому центру поддержал и председатель правительства Приангарья Константин Зайцев.

Игорь Ушаков

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: