Спикер Заксобрания Приангарья: повышенная выплата контрактникам - благодарность участникам СВО

27 марта 2024 г. 10:03 537



Повышенная выплата контрактникам в Иркутской области будет способствовать привлечению граждан в ряды Вооружённых сил России. Об этом во время сессии Законодательного собрания Иркутской области заявил его председатель Александр Ведерников, сообщает информационное агентство «ТК Город».

На очередной сессии областного парламента 26 марта депутаты приняли закон, который увеличивает единовременную выплату гражданам, которые заключили контракт с Министерством обороны РФ для участия в специальной военной операции, в 2 раза: с 200 до 400 тысяч рублей. Инициатива повысить выплату принадлежит губернатору Иркутской области, депутаты Законодательного собрания поддержали её, приняв законопроект сразу в первом и в окончательном чтениях.

На сегодняшний день это будет самая крупная единовременная выплата в Сибирском федеральном округе, — отметил во время сессии председатель Законодательного собрания Приангарья Александр Ведерников. — Пусть это будет нашим вкладом и благодарностью нашим мужчинам, которые принимают предложения о службе по контракту. Это материальная поддержка, которая будет способствовать принятию ими решения защищать Отечество.

Закон, принятый депутатами, имеет обратную силу. Повышенную выплату смогут получить не только те граждане, кто по контракту с Минобороны РФ только пойдёт выполнять боевые задачи в зону СВО, но те, кто заключил контракт с января текущего года.

Ожидается, что губернатор Приангарья закон о повышенной выплате подпишет и обнародует в ближайшее время, после чего он вступит в законную силу.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: