Спиральный компьютерный томограф поступил в Усть-Илимскую городскую поликлинику №2

22 ноября 2022 г. 11:00 640



Система компьютерной томографии поступила в Усть-Илимскую городскую поликлинику №2. Ее приобрели за счет средств бюджета Иркутской области по программе «Укрепление материально-технической базы учреждений». Об этом заявил осуществляющий полномочия министра здравоохранения региона Алексей Шелехов - сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на пресс-службу правительства Иркутской области.

- Современные технологии нового томографа обеспечивают высокую производительность и функциональность системы, возможность проведения не только рутинных, но и неврологических и сосудистых исследований. При этом аппарат обладает компактным дизайном и оснащен надежной рентгеновской трубкой, - рассказал Алексей Шелехов.

Оборудование стоимостью порядка 50 млн рублей установили в отделении рентгенодиагностики в помещениях женской консультации. В настоящее время аппарат смонтирован, идет получение экспертных заключений от рентгенологического центра, после чего будет сделано санитарно-эпидемиологическое заключение и выдана лицензия. Наличие в медучреждении томографа позволит увеличить процент раннего выявления онкологических и других заболеваний.

Напомним, что дополнительно компьютерный томограф в этом году поступит в Братскую городскую больницу №3. Ранее аналогичное оборудование было установлено в Иркутской городской клинической больнице №1 и Железногорской районной больнице.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: