Спортсменка из Осинского района одержала победу на первенстве Европы по женской вольной борьбе

28 июня 2024 г. 11:18 3797

Спортсменка из Осинского района Александра Березовская одержала победу на первенстве Европы по женской вольной борьбе среди девушек до 18-ти лет. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на пресс-службу правительства региона.

Чемпионат проходит с 24 по 30 июня в Нови-Саде в Сербии. Александра выиграла золотую медаль в весовой категории до 43 килограммов.

- Мастер спорта России Александра Березовская стала трехкратной победительницей первенства Европы. В прошлом году она также завоевала бронзовую медаль на первенстве мира в Турции. Александра показывает высокий уровень спортивной подготовки и стабильный результат. Я поздравляю спортсменку и ее тренеров с победой на первенстве Европы, - отметил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

В финале Александра Березовская оказалась сильнее соперницы из Турции Фатмы Ялмаз, которая стала обладательницей серебряной медали.

Александра тренируется в областной спортивной школе олимпийского резерва «Тамир» имени И.И. Тыхреновой у Александра и Максима Хаптагаевых.