Средняя начисленная заработная плата в Братске превысила 62 тысячи рублей

4 апреля 2022 г. 15:11 4249



Средняя начисленная заработная плата в Братске превысила 62 тысячи рублей. Такие данные приводятся в информации, которую опубликовал Иркутскстат для оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления в 2021 году - сообщает информационное агентство "ТК Город".

В сводной таблице, в которой приведены данные о социально-экономическом развитии Иркутской области в 2021 году, указывается, что среднемесячная начисленная заработная плата в Братске составила 62 008 рублей. Уточняется, что это сумма с учётом всех налогов и удержаний. Кроме того, для анализа использовались данные крупных и средних предприятий, а также некоммерческих организаций. Объекты малого предпринимательства при вычислении не учитывались. 

Из данных Иркутскстата следует, что самая высокая среднемесячная начисленная заработная плата в регионе отмечена в Бодайбо и Бодайбинском районе. Там она составила 111 тысяч рублей. Больше 100 тысяч рублей составляет средняя зарплата и в Катангском районе (102 тысячи рублей). В Иркутске этот показатель составляет 64,5 тысячи рублей. 

Отдельными пунктами в таблице Иркутскстата приводятся данные о средней начисленной зарплате бюджетников в разных отраслях. В Братске выше остальных зарплата у работников школ - она составляет 47,7 тысячи рублей, работников учреждений культуры и искусства - 46,8 тысячи рублей, учреждений физкультуры и спорта - 41,6 тысячи рублей, учреждений дошкольного образования - 35 тысяч рублей.  

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: