Средняя стоимость квадратного метра жилья в Братске впервые достигла отметки в 60 тысяч рублей

9 декабря 2021 г. 17:28 6904

Фото: ИА "ТК Город"\Кирилл Бакуркин


Средняя стоимость квадратного метра жилья в Братске достигла 60 тысяч рублей. За год "квадрат" площади в квартирах подорожал на 10 тысяч рублей. Такие данные приводятся на сайте Domofond.ru в разделе аналитики цен на недвижимость в разных городах страны - сообщает информационное агентство "ТК Город". 

По данным, которые приведены на сайте, стоимость квартир в Братске увеличивается каждый месяц. На ноябрь 2021 года квадратный метр площади, в среднем, стоил 60 тысяч рублей. До этого значения цены в Братске еще не доходили. Месяцем ранее средняя стоимость квадратного метра жилья составляла 59,3 тысячи рублей. Годом ранее "квадрат", в среднем, стоил 50 тысяч рублей. А по сравнению с 2018 годом, цены на жильё в городе выросли примерно в 2 раза. 

На сайте отмечается, что данные о ценах на квартиры на вторичном рынке жилья берутся из открытых источников.

Средние цены по району ― хороший ориентировочный показатель, на цену конкретной квартиры влияет целый ряд факторов, таких как состояние жилья, вид из окон и многое другое, - уточняется на сайте Domofond.ru

По данным, которые приводятся на сайте, средняя стоимость однокомнатной квартиры в Братске сейчас составляет 1,9 миллиона рублей, двухкомнатной - 2,65 миллиона, трёхкомнатной - 3,75 миллиона, 4-комнатной и более - 4,5 миллиона рублей. 

Скриншот с сайта Domofond.ru

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: