Средняя зарплата в Братске в первом полугодии превысила 70 тысяч рублей

4 октября 2022 г. 15:43 1635

Фото: pixabay.com


70 253 рубля - такую сумму в первом полугодии составила среднемесячная начисленная заработная плата в Братске (без выплат социального характера). Такие данные по крупным и средним предприятиям указываются в аналитическом отчёте о социально-экономическом развитии Братска. Документ опубликован на сайте местной мэрии - сообщает информационное агентство "ТК Город".

Из данных, представленных в отчёте, следует, что за год средняя зарплата поднялась сразу на 14,5% (в первом полугодии 2021 года она составляла 61 351 рубль). 

Наиболее высокие заработные платы зафиксированы на предприятиях и в организациях, которые работают по направлениям "информация и связь" и "добыча полезных ископаемых". Там среднемесячная начисленная заработная плата в первом полугодии составила 104,8 тысяч и 104,4 тысяч рублей соответственно. 

Средняя зарплата работников бюджетной сферы за год также увеличилась. На 7,5%: с 49 206 рублей до 52 913-ти. В первом полугодии у бюджетников, работающих в отрасли "управление" средняя зарплата составила 89 тысяч рублей. Это наиболее высокий показатель среди бюджетников. Самый низкий показатель отмечен в сфере "физическая культура". Здесь среднемесячная начисленная заработная плата составила 45,3 тысячи рублей. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: