Срок выдвижения кандидатов на предварительное партийное голосование «Единой России» в Иркутской области продлен до 16 мая

29 апреля 2022 г. 16:40 1525

Фото: irkutsk.er.ru


До 16 мая продлен срок выдвижения кандидатов для участия в предварительном партийном голосовании «Единой России» в Иркутской области. Такое решение принял Президиум политсовета Иркутского регионального отделения партии - сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу ИРО ЕР.

Предварительное партийное голосование проводится в связи с предстоящими выборами в единый день голосования 11 сентября 2022 года. В Иркутской области предстоит избрать депутатов 287 муниципальных дум (будет замещено 2 707 мандатов), 221 главу муниципальных образований и шесть мэров.

Как сообщил руководитель регионального исполкома партии Дмитрий Мясников, на сегодняшний день подали заявления и пакеты документов 1400 будущих участников предварительного голосования. Планируется, что их число составит не менее 2900 человек.

- Учитывая, что на каждого кандидата необходимо собрать десять документов, общий объем обработанных документов составит около 30 тысяч единиц. Это трудоемкая работа. Положение о предварительном партийном голосовании позволяет сдвинуть сроки подачи заявлений, принятие такого решения – в полномочиях регионального Президиума политсовета. Мы приняли решение дать кандидатам больше времени на выдвижение и подачу документов. Наша задача – выдвинуть кандидатов на все выборы, - отметил Дмитрий Мясников.

Напомним, ранее последним днем подачи заявлений и документов на предварительное партийное голосование было определено 29 апреля.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: