Стали известны сроки проведения ОГЭ и ЕГЭ в 2022 году

4 октября 2021 г. 14:21 4222



Минпросвещения опубликовало проект расписания проведения Единого государственного экзамена и Основного государственного экзамена в 2022 году. Как сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на документ, основной этап сдачи госэкзамена планируется провести с 27-го мая по 2 июля. 

Согласно проекту, сдача экзаменов начнется с географии, литературы и химии, 30-го и 31 мая состоится ЕГЭ по русскому языку, 2 июня - по математике профильного уровня, 3 июня школьники напишут ЕГЭ по математике базового уровня. 6 июня пройдет экзамен по истории и физике, 9 июня - по обществознанию, 14 июня - по иностранным языкам (письменная часть) и биологии, 16-го и 17 июня - по иностранным (устная часть), 20-го и 21 июня - по информатике. Резервные дни запланированы с 23-го июня по 2 июля. 

Досрочный период сдачи ЕГЭ начнется 21 марта и продлится до 15 апреля. 5-20 сентября предусмотрен дополнительный период сдачи экзаменов.

Основной период проведения ОГЭ (вместе с резервными днями) - с 20 мая по 2 июля. 

20-го и 21 мая девятиклассники будут сдавать иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский), в понедельник, 23 мая, пройдет ОГЭ по математике, 26 мая - по обществознанию. Историю, физику, биологию и химию школьники будут сдавать 1-го июня, а 7 июня  — биологию, информатику и ИКТ, географию и химию. 10 июня в расписании стоят литература, физика, информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ), география, 15 июня — русский язык.

Досрочно сдавать ОГЭ можно будет с 21-го апреля по 17 мая. Дополнительный период — с 5-го по 24 сентября.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: