Стало известно, кем сейчас работает победитель Олимпийских Игр, почётный житель Братска Александр Зубков

26 июля 2023 г. 14:53 11804

Фото: Vk.com\Александр Зубков


Победитель Олимпийских Игр в Сочи, почётный житель Братска, экс-бобслеист Александр Зубков сейчас работает в гостиничном бизнесе. Об этом свидетельствуют данные, предоставленные им в избирательную комиссию Иркутской области и опубликованные на её сайте - сообщает информационное агентство "ТК Город".

Александр Зубков выдвинулся на выборы депутатов Законодательного собрания Приангарья по округу №12 (Братский и Нижнеудинский районы). Выборы пройдут в сентябре этого года. Избирательная комиссия уже зарегистрировала Александра Зубкова в качестве кандидата. В документах Облизбиркома, где указываются сведения о кандидатах, отмечается кроме прочего их место работы и должность. Судя по этим сведениям, Александр Зубков сейчас трудится советником генерального директора парк-отеля "Бурдугуз". Он расположен в 40 километрах от Иркутска на берегу реки Ангары. 

В документах Облизбиркома также указывается, что бывший бобслеист проживает в Братске. 

Ранее сообщалось, что Александр Зубков работал советником главы компании En+. 

На Олимпиаде в Сочи в 2014 году бобслеист Александр Зубков завоевал сразу две золотые медали: в соревнованиях 2-х и 4-местных экипажей. Однако позже Международный олимпийский комитет лишил его наград и титула олимпийского чемпиона за применение допинга. Спортивный арбитражный суд подтвердил это решение, но Московский городской суд не признал решение Спортивного арбитражного суда на территории России. Таким образом, Александр Зубков юридически остаётся олимпийским чемпионом, но только на территории нашей страны. После допингового скандала Александр Зубков покинул пост президента Федерации бобслея России, который занимал несколько лет. В 2019 году Александр Зубков участвовал в выборах мэра Братска, заняв в итоге второе место.  

-------

Подпишитесь на канал "ТК Город" в Телеграм,
Узнавайте новости в "Одноклассниках" и "Вконтакте".

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: