Стихийно сколоченная из родственников ОПГ предстанет перед судом в Приангарье

22 декабря 2022 г. 11:05 2423



Следователи Приангарья завершили расследование сложного уголовного дела о мести, фигурант которого сколотил из собственных родственников преступную группу. Даже подростка подтянул.

Об этом сообщает ИА «Город» со ссылкой на пресс-службу регионального Следкома

Как рассказали сыщики, в уголовном деле только по одному организатору «набралось» семь эпизодов. Там и умышленное уничтожение чужого имущества, и поджог, и вымогательство и даже покушение на убийство ребёнка – в общем, тот ещё «букетик».  И это если не считать того, что на кривую дорожку он поставил собственного несовершеннолетнего племянника.

А начиналось всё довольно банально. Два бизнес-партнёра «разошлись». Но у них остались незакрытые вопросы друг другу. И один решил, что второй ему денег должен. Видимо, бывший компаньон с этим не согласился и тогда завертелась криминальна драма.

Полгода мужчина, угрозами вымогал у бывшего бизнес-партнёра деньги, «в особо крупном размере». Пообещав в будущем поделиться барышом, привлёк к «делу» сестру и несовершеннолетнего племянника. С пацаном «на пару» они сожгли кое-что из имущества «врага» и членов его семьи (потерпевшими по делу признаны девять человек).

А утром 7 сентября 2021 у «мстителя» вообще «сорвало крышу»: вдвоем с сестрой они подожгли машину, стоявшую на парковке у детского сада, прекрасно зная, что в салоне сидит маленькая девочка. По счастливой случайности ребёнок успел вылезти из авто. 

Общий ущерб от действий «обиженного бизнесмена» составил более 22 млн рублей. Объем материалов уголовного дела составил 29 томов. 

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: