Строить новую школу в Порожском пока не планируют. Вместо этого капитально отремонтируют существующую

30 января 2023 г. 12:45 2403

Фото: wikimapia.org


Действующую школу в Порожском ждёт капитальный ремонт. Строить новую школу в жилом районе пока не планируется. Об этом во время брифинга 30 января рассказал председатель комитета образования администрации Братска Оксана Ефимова - сообщает информационное агентство "ТК Город".

Она напомнила, что ранее были планы возвести в жилом районе новое здание для учебного заведения. Однако в планы вмешались рельефные и климатические факторы. 

Для строительства школы в Порожском был выделен земельный участок. Затем резко поднялась вода [Братского моря], и этот земельный участок был затоплен. На сегодняшний день принято решение о том, чтобы "откапиталить" школу №6 [школа в Порожском]. Не новую школу строим, а выводим действующую школу на капитальный ремонт, - сказала председатель комитета образования Оксана Ефимова. 

На брифинге также прозвучала информация, что проект капитального ремонта школы будет готов уже в этом году. Предварительным сроком самого ремонта называют 2025 год. Его планируют провести с привлечением средств областного бюджета. 

Представители администрации также добавили, что от строительства новой школы в Порожском совсем не отказываются. В этом направлении работа продолжиться. Но пока точных сроков возможного строительства нет. 

Строить новую школу в Порожском планировали ещё в 2019 году. 

-------

Подпишитесь на канал "ТК Город" в Телеграм,
Узнавайте новости в "Однокласниках" и "Вконтакте".

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: