Строить школу в 26 микрорайоне Братска планируют начать в 2022 году

3 декабря 2021 г. 11:38 3871

Фото: ИА "ТК Город"\Кирилл Бакуркин


Строить школу в 26 микрорайоне Братска планируют начать в 2022 году. Об этом во время телевизионного эфира заявил мэр города Сергей Серебренников. Запись программы опубликована на сайте администрации Братска - сообщает информационное агентство "ТК Город". 

- Мы планируем начать строительство в 2022 году. Школа будет строиться не за бюджетные деньги. У области нет столько денег. Но губернатор принял решение строить в рамках частно-государственного партнёрства. Это означает, что банк строит за свои деньги, а потом правительство выплачивает в рассрочку стоимость этой школы. Но школа уже будет, и дети будут в неё ходить, - сказал Сергей Серебренников. - Мы верим, что в следующем году мы приступим к строительству.

Планируется, что в школе 26-го микрорайона Братска будет обучаться до 1275 учеников. Учебное заведение станет самым современным в городе. Кроме прочего, здесь будут располагаться бассейны, зрительный зал и так далее. Раннее сообщалось, что завершить строительство учебного заведения планируют до конца 2023 года.

На фото - фрагмент из презентации строительства школы, показанный губернатору Иркутской области во время его визита в Братск в июле 2021 года

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: