Строительный герметик: советы по выбору

17 июня 2021 г. 9:40 26036

Картинка по умолчанию для новости


Для строительной химии можно выделить несколько основных статей, без которых ни строительство, ни ремонт не были бы правильными. Одним из них являются герметики, к которым относятся силиконы, клеи и акрилы, которые бывают разных типов. Для чего они служат? Выбирая герметик, конечно же лучше отдавать предпочтение известным брендам.

Для чего используются герметики?

Как следует из названия, герметики используются для герметизации отдельных компонентов и защиты их. Поэтому очень важно их качество и тип конкретного герметика, который мы хотим применить. В зависимости от ваших потребностей, вы должны выбрать один продукт для в ванной комнате, где есть большая влажность, а другой: в комнатах с меньшей влажностью. Если мы хотим получить ясность относительно того, какие герметики доступны на рынке, лучше всего ознакомиться с выбором строительных магазинов где можно ознакомиться с предложениями и доступными продуктами. Чаще всего также есть возможность получить представление о том, для чего предназначен конкретный герметик.

Какие виды герметиков мы выделяем?

Прежде всего, герметики должны быть разделены по назначению, что очень важно, потому что от этого очень многое зависит, и выбор их действительно спорный:

  1. Строительные силиконы используются для герметизации и защиты зазоров в фасадах и косяках.
  2. Санитарные силиконы их основное назначение, склеивание керамической плитки для герметизации в кухнях и ванных комнатах.
  3. Стекольный силикон: он в основном используется для герметизации оконных рам, холодильных камер, кондиционеров и вентиляции.
  4. Универсальный силикон: его применение достаточно широкое во всех видах строительных или ремонтных и отделочных работ.
  5. Силикон кровельный: в строительстве используется для герметизации желобов, металлочерепиц или других строительных работ
  6. Силикон для пластмасс: как следует из названия, он используется для склеивания различных видов пластмасс

Также существует высокотемпературный силикон - этот тип силикона используется в двигателях, приводах и кулерах, а также герметизирует дымовые и вентиляционные трубы

Для чего используются герметики и какие мы выделяем их типы?

Речь идет прежде всего о монтажных герметиках, которые используются как для склеивания, так и для герметизации строительных материалов. Тип используемого средства может зависеть от материала, на котором он будет использоваться, и различается в основном по химическому составу.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: