Строительство фармацевтического завода в Братске начнётся не раньше лета

21 января 2015 г. 11:29 7774



Строительство завода «Фармасинтез» начнётся в Братске не раньше лета нынешнего года. Об этом «Городу» сообщили в компании «Фармасинтез-Братск», которая является филиалом иркутской фармацевтической компании. Как было заявлено ещё в 2013 году, на улице Коммунальной – в том месте, где располагаются бывшие аптечные склады (на фото) – появится современный фармацевтический завод, где станут синтезировать препарат перхлозон, из которого уже в Иркутске будут изготавливать инновационное противотуберкулёзное средство.

Однако на сегодняшний день никаких строительных работ на улице Коммунальной не ведётся. Как «Городу» пояснили в компании «Фармасинтез-Братск», задержка связана с подготовкой проектной документации. Скорее всего, в активную фазу строительство войдёт только летом 2015 года. Однако сколько времени понадобится на возведение цехов фармацевтического завода, не уточняется.

Напомним, изначально планировалось, что завод по производству противотуберкулёзного препарата заработает в Братске в конце 2014 года. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: