Строительство загородных домов по каркасной технологии

4 февраля 2023 г. 14:34 857



В США и во многих европейских странах строительство дачных каркасно-щитовых домов является приоритетным уже достаточно длительное время. В России такое возведение жилых объектов также постепенно приобретает популярность. Компания «Каркас-Комплект» активно применяет технологию каркасного строительства загородных домов, дач и коттеджей. Благодаря использованию современных технологий, ориентации на опыт фирм, имеющих мировые имена и на зарубежный строительный опыт, «Каркас-Комплект» осуществляет строительство качественного загородного жилья каркасного типа. Более подробную информацию о каркасных домах можно найти на сайте https://www.karkas-k.ru/.

Преимущества возведения каркасного жилья

К основным преимуществам каркасных домов относится следующее:

  • Высокий уровень теплоизоляции. Стены в каркасно-щитовых домах, как правило, имеют такую же толщину, что и бетонные, кирпичные, но они гораздо теплее последних (приблизительно в 5-6-ть раз).
  • Значительная экономия внутреннего пространства дома (до 10-ти %). Это достигается благодаря меньшей толщине внешних стен.
  • Быстрый нагрев внутреннего пространства дома за небольшой период времени.
  • Оперативное изготовление конструктивных частей жилья и их монтаж. Весь процесс занимает не более 2-х месяцев. Так как возведение каркасно-щитового дома сводит до минимума все «мокрые» процессы и некоторые бетонные работы.
  • Изобилие конструктивно-дизайнерских решений. Технология возведения такого жилья позволяет создать практически любые архитектурно-планировочные конструкции, например, мансардные этажи, гаражи.
  • Универсальный фундамент, который применяется на сложных рельефных местностях, а также подходит для различных типов грунта. Как правило, мы рекомендуем фундамент на винтовых сваях, отличающийся высокой степенью надежности.
  • Само строительство щитового дома с популярной сегодня услугой под ключ предполагает использование исключительно экологических материалов для возведения жилья. Они отвечают всем необходимым сертификатам безопасности и соответствуют общепринятым стандартам качества.
  • Приемлемые цены на такой вид жилья. Любые каркасно-щитовые дома под ключ возводятся относительно недорого и в 1,5-2-а раза дешевле бетонного, кирпичного жилья той же площади.
  • Долговечные сроки эксплуатации и гарантия качества. Благодаря применению водоотталкивающих OSB плит такие дома не гниют, не впитывают влагу.
  • Различные варианты для наружной отделки. Для каркасно-щитовых коттеджей подходит отделка облицовочным кирпичом либо же под штукатурку, сайдингом, термопанелями, керамической плиткой и др.

На основании всего вышеперечисленного можно с уверенностью сказать, что строительство по каркасной технологии является одним из самых экологически безопасных видов возведения загородных домов.

 

Типовые проекты каркасно-щитовых домов

«Каркас-Комплект» — это компания с достаточно большим опытом работы в области строительства, которая активно занимается возведением каркасного жилья. Фирма предлагает большой выбор типовых вариантов, посмотреть которые можно на сайте компании. В каждый готовый проект специалистами будут внесены все необходимые поправки, конструктивные изменения. «Каркас-Комплект» также готова разработать индивидуально несколько вариантов эскизов для строительства каркасно-щитового дома по оптимальным ценам, из которых вы сможете выбрать жилье вашей мечты.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: