Суд отправил за решётку четверых мужчин, которые похитили человека и требовали у него 300 тысяч рублей

9 марта 2023 г. 17:27 1485



По 7 лет в колонии строгого режима получили четверо мужчин из Куйтунскго района. Два года назад они похитили человека и требовали у него 300 тысяч рублей. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на Следственное управление СК РФ по Иркутской области. 

Инцидент произошёл в феврале 2021 года. Молодые люди решили "срубить" лёгкие деньги, похитив знакомого одного из них. Приехав в Барлукское участковое лесничество Куйтунского района, где работал 36-летний потерпевший, они избили его. Затем поместили в автомобиль и поехали в сторону Саянска. 

Злоумышленники требовали у потерпевшего 300 тысяч рублей. После продолжительных угроз и применения физической силы мужчина позвонил своему работодателю, который согласился передать за освобождение необходимую сумму, - уточняется в сообщении СУ СК РФ по Иркутской области. 

Чтобы передать деньги, похитители и работодатель должны были встретится. Однако на месте, где должен был произойти обмен человека на деньги, злоумышленников ждали сотрудники полиции. 

Куйтунский районный суд признал всех участников похищения и вымогательства виновными и отправил каждого на 7 лет в тюрьму. Отбывать наказание преступники будут в колониях строгого режима.

-------

Подпишитесь на канал "ТК Город" в Телеграм,
Узнавайте новости в "Однокласниках" и "Вконтакте".

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: