Суд в Братске обязал угонщицу выплатить более 300 тысяч рублей в качестве компенсации за порчу похищенного автомобиля

14 августа 2026 г. 16:44 94

Фото: ИА "ТК Город"\Архив


Угонщицу, которая в Братске похитила иномарку у случайной знакомой и испортила ее, суд обязал возместить расходы на ремонт автомобиля. С женщины взыщут более 300 тысяч рублей. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город».

Ранее судимая женщина в январе прошлого года похитила автомобиль, когда распивала алкоголь со своей подругой, а затем с ее соседкой. У последней подсудимая стащила ключи от иномарки и позже предложила подруге покататься на автомобиле, чтобы «поднять настроение». Та согласилась.

Впрочем, выехать с парковки во дворе многоквартирного дома у женщин получилось не сразу. Тронувшись с места, нетрезвая водительница задним ходом сначала наехала на препятствие, затем (уже двигаясь вперед) врезалась в другую машину. В результате у иномарки развалился бампер, часть которого потерялась, оказались повреждены решетка радиатора, капот, разбита одна из фар и так далее. Позже экспертиза оценила ущерб почти в 290 тысяч рублей.

Угонщицу задержали спустя несколько часов — полицейские обратили внимание на побитую иномарку, которая петляла по дороге, и остановили ее. Вскоре они установили, что пьяная женщина, находившаяся за рулем, угнала автомобиль.

За угон автомобиля женщину осудили, назначив наказание в виде лишения свободы в колонии общего режима сроком на 2 года и 1 месяц.

Впоследствии владелица иномарки подала на осужденную в суд с требованием возместить ущерб. Суд иск полностью удовлетворил, постановив взыскать с угонщицы в пользу владелицы иномарки расходы на восстановительный ремонт автомобиля в размере 290 тысяч рублей, а также судебные расходы в размере 17 тысяч рублей.

 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: