Братский городской суд вынес приговор мужчине, который избил беременную жену. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город».
Инцидент произошел в Центральном районе Братска. Как следует из материалов дела, женщина выпивала с приятельницей у нее в квартире. Через некоторое время туда пришел супруг гостьи. Хозяйка к тому времени уснула, и муж с женой стали выпивать вдвоем. В какой-то момент между супругами разгорелся конфликт, который перерос в рукоприкладство: мужчина несколько раз ударил женщину по лицу кулаком, повалил на пол и нанес еще несколько ударов по голове. Затем дебошир ушел. Его жена ушла к приятелю, от которого вызвала полицию. На момент конфликта с супругом женщина была беременна.
Вскоре супруга женщины задержали. Как оказалось, тот ранее сидел в тюрьме за убийство и освободился несколько лет назад. На него завели уголовное дело по статье «Нанесение побоев лицом, имеющим судимость за преступление с применением насилия» (ст. 116.1 УК РФ).
Суд признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде обязательных работ сроком на 400 часов. Его супруга на суде заявила, что зла на мужа не держит, беременность же она решила прервать после случившегося инцидента.