Суд в Иркутске оставил без изменения приговор виновнику ДТП с междугородним автобусом. В аварии тогда погибло два человека

27 декабря 2022 г. 16:44 2136

Фото: МУ МВД России "Братское"


Виновник ДТП с рейсовым автобусом всё-таки отправится на 9,5 лет в колонию. Иркутский областной суд оставил без изменения приговор в отношении 31-летнего водителя, по вине которого погибли два человека. Соответствующая информация размещена в картотеке Облсуда - сообщает информационное агентство "ТК Город".

Авария возле посёлка Зяба произошла ночью 3 апреля. По проходящей рядом с населённым пунктом автодороге двигался автомобиль "Тойота Камри". Водитель иномарки решил обогнать попутную машину, однако не убедился в безопасности манёвра. Он выехал на встречную полосу и врезался в идущий по ней междугородний автобус, который совершал плановый рейс из Иркутска в Новую Игирму. От удара автобус съехал с проезжей части. Впрочем, в нём никто не пострадал. В иномарке же кроме водителя находилось ещё четыре человека: мужчина, две женщины и 16-летний подросток. Мужчина и одна из женщин-пассажиров от полученных травм погибли на месте, ребёнок получил тяжёлые травмы, ещё одна женщина сильно не пострадала. 

Позже выяснилось, что водитель иномарки за рулём автомобиля находился в нетрезвом виде, а ранее он неоднократно привлекался к ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения. Мужчина ехал с пассажирами из посёлка Мамырь в сторону Правобережного района Братска. 

4 октября Братский районный суд признал мужчину виновным в совершении ДТП, в котором погибли 2 человека. Однако подсудимый с приговором не согласился и обжаловал его в вышестоящем суде. 26 декабря Иркутский областной суд оставил приговор без изменений. Таким образом, он вступил в законную силу.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: