Суд в Иркутске оставил без изменения приговор водителю автобуса, убившему пассажира

28 марта 2023 г. 10:32 6165

Фото: ИА ТК Город


Иркутский областной суд оставил без изменения приговор Кировского райсуда отношении водителя автобуса, признанного виновным в смерти пассажира. Апелляция не помогла – осуждённый отправится в колонию строгого режима на пять лет.

Об этом со ссылкой на пресс-службу Кировского суда сообщает ИА «ТК Город».

Напомним, трагический инцидент произошёл в 2022 году. Один из пассажиров автобуса решил, что водитель пьян. Он высказал (в резкой форме) всё, что думает о человеке за рулём и вышел из салона. Оскорбившийся водитель догнал его и ударил рукой по голове. Несостоявшийся пассажир упал и ударился затылком об асфальт. И через два часа умер в больнице от закрытой черепно-мозговой травмы с развившимися осложнениями.

Во время следствия и на суде виновник трагедии утверждал, что «не хотел причинять тяжкий вред здоровью потерпевшего. И что он вообще не бил его, а просто толкнул локтем в плечо в плечо. Но улики говорили не в пользу водителя автобуса.

Во время суда обвиняемый извинился перед родственниками погибшего и частично оплатил моральный вред. 

Тогда, 24 октября 2022 года, суд вынес мужчине приговор с учетом ряда смягчающих обстоятельств: «противоправности поведения потерпевшего, оскорбившего шофера в нецензурной форме, что послужило поводом для преступления, оказание помощи потерпевшему непосредственно после совершения преступления, отсутствие судимостей у обвиняемого и наличие у него малолетнего ребенка».

------------
Подпишитесь на канал "ТК Город" в Телеграм,
Узнавайте новости в "Однокласниках" и "Вконтакте".

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: