Суд вынес приговор женщине, «похоронившей» 5-летнего сына в выгребной яме

5 марта 2018 г. 16:52 10298

Фото: o-mostovskom.su


Расследование шокирующего дела о гибели 5-летнего ребенка от рук собственной матери завершено в Приангарье.  

Напомним, 19 октября владельцы придорожного кафе в поселке Солнечный-1 Иркутского района, готовя резервуар для нечистот к очистке, наткнулись на чемодан, в котором лежали скелетированные останки ребенка. Предприниматель сообщил в полицию.

Тот самый чемодан, ставший гробом для 5-летнего малыша.
Фото пресс-службы СУ СК РФ по Иркутской области

После того, как сотрудники полиции разыскали родителей мальчика, выяснилось, что он погиб по вине матери. Ее задержали в Усолье-Сибирском, а отец ребенка, нелегально проживающий на территории России, был найден в Заларях.

Следствием и судом установлено, что в феврале 2017 года, находясь в вагончике на территории кафе поселка Солнечный-1, мать в ходе ссоры стянула ребенка с кровати, он упал и сильно ударился. В результате ее неосторожных действий мальчик погиб – сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по Иркутской области. Напуганные родители спрятали тело сына в чемодан и сбросили его в выгребную яму.

После задержания подозреваемых против них было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 105 УК РФ («Убийство малолетнего лица»). Однако в ходе следственных действий было принято решение инкриминировать матери ребенка часть 1 статьи 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности»). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. Однако, несмотря на то, что 24-летняя женщина уже привлекалась к уголовной ответственности за совершение преступлений против личности и отбывала наказание в колонии общего режима, суд приговорил ее к лишению свободы на срок 9 месяцев с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Решением Усольского городского суда обвиняемая ограничена в родительских правах в отношении второго малыша, которому еще не исполнилось и года. Он помещен в специализированный дом ребенка.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: