Судебные приставы составили портрет должника по алиментам в Иркутской области

1 июня 2022 г. 16:00 1246

Картинка по умолчанию для новости


Судебные приставы, исходя из статистических данных, составили портрет должника по алиментам, который проживает в Прибайкалье. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу УФССП России по Иркутской области.

77% исполнительных производств о взыскании алиментов, находящихся на исполнении в ведомстве, возбуждены в отношении мужчин, 23% - в отношении женщин. Чаще всего жители Иркутской области, которые игнорируют родительские обязанности, официально не трудоустроены, имеют разовые заработки, которые затруднительно установить. Работать официально должники не стремятся, поскольку в таком случае им в обязательном порядке придется предоставлять сведения о своей трудовой деятельности, что влечёт удержание денег с заработной платы на содержание ребёнка.

Возраст родителей – от 20 до 43 лет. 23% должников по алиментам проживают в областном центре, 14% в Братске, 10% в Ангарске, 7% в Усолье-Сибирском, 6% в Усть-Илимске.

Всего в Управлении на исполнении находится 26 тысяч исполнительных производств о взыскании алиментов. Окончено и прекращено 8 тысяч исполнительных производств. Отмечается прирост поступления исполнительных документов о взыскании алиментов на исполнение по сравнению с аналогичным периодом прошлого года более чем на 3 тысячи исполнительных производств. Управлением обеспечено сохранение тенденции роста взысканной суммы задолженности по алиментам. Так, с начала текущего года в пользу детей взыскано 349 млн рублей, что на 18 млн рублей больше, чем в аналогичном периоде прошлого года.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: