Сварщика, от неосторожных действий которого умер мужчина в Энергетике, приговорили к условном сроку

27 декабря 2022 г. 12:34 1751



Падунский районный суд вынес приговор 45-летнему мужчине, которого обвиняли в проведении сварочных работ с нарушением правил, из-за чего умер человек. Об этом информационному агентству "ТК Город" рассказали в пресс-службе суда. 

Инцидент в одном из гаражных кооперативов жилого района Энергетик произошёл 1 августа этого года. Местный житель привёз 45-летнему мужчине топливный бак для проведения сварочных работ. Проводя работы, сварщик не удостоверился, что мужчина отошёл на безопасное расстояние, не закрепил бак, предварительно его не пропарил и не удалил из него газы. Как итог, во время сварки топливно-воздушная смесь, находившаяся в баке, разорвала его на части, которые отлетели в сторону потерпевшего.

Мужчину госпитализировали. Однако спустя пару дней от тяжёлых травм он скончался в больнице.

В отношении сварщика завели уголовное дело по статье "Нарушение правил безопасности при ведении работ, повлекшее по неосторожности смерть человека" (ч.2 ст.216 УК РФ).

26 декабря Падунский районный суд признал мужчину виновным и постановил назначить ему наказание в виде 1 года и  6 месяцев лишения свободы условно. В суде добавили, что сварщик признал свою вину и раскаялся в содеянном.

Приговор в законную силу пока не вступил. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: