Светлана Петрук: Ремонтировать улицу Курчатова в Братске начнут в 2023 году

22 ноября 2022 г. 12:18 1205



Работы по ремонту улицы Курчатова в Центральном районе Братска стартуют в 2023 году, сообщила депутат Законодательного Собрания Иркутской области Светлана Петрук. Она напомнила, что в сентябре 2022 года ремонтные работы были завершены на соседней улице Рябикова. Ремонта улиц парламентарий добилась после неоднократных обращений местных жителей. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на пресс-службу областного парламента.

- Эпидемия коронавируса обнажила достаточно острую проблему. На протяжении двух улиц у нас сконцентрированы шесть учреждений здравоохранения, и улицы эти во многих местах были в крайне плачевном состоянии, - отметила Светлана Петрук.

На Рябикова, в частности, находится Братский перинатальный центр. Вдоль улицы Курчатова, в свою очередь, расположены Братская детская городская больница, приёмное отделение Братской районной больницы и корпуса городской больницы № 5.

- Был шквал звонков и обращений, улицам требовался не просто ремонт, а капитальный ремонт. Я взяла этот вопрос под личный контроль, направляла соответствующие запросы, - рассказала депутат.

Как следствие, в 2022 году из регионального бюджета городу выделили 220,9 млн руб. и предоставили бюджетный кредит на 143,6 млн руб., предназначенный на ремонт упомянутых дорог.

Работы на Рябикова завершили в сентябре. Их провели на участке длиной более 600 м между перекрёстками с улицами Курчатова и Янгеля. Здесь уложили новое асфальтобетонное покрытие и обустроили тротуары и пешеходные переходы. Ремонт провели по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

Помимо этого, горожане обращались к Светлане Петрук с жалобами на отсутствие тротуара вдоль проезжей части на Мамырской улице в Падуне. Депутатский запрос по этому поводу она направила городском властям в ноябре 2019 года и с того момента держит вопрос на контроле. Средства на обустройство пешеходных переходов на Мамырской, а также на улицах Лазо и Вихоревской планируют выделить в 2023 году.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: