Технолог из Братска взял в кредит почти миллион рублей и перевёл деньги мошенникам

28 февраля 2023 г. 15:20 3848



Технолог из Братска взял в кредит почти миллион рублей и перевёл деньги мошенникам. Об этом сообщает информагентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России.

С сообщением о мошеннических действиях в дежурную часть обратился 50-летний работник одного из городских промышленных предприятий. Мужчина рассказал полицейским, что на днях в мессенджере принял телефонный звонок от мужчины, представившегося сотрудником службы безопасности банка. Уточнив, не пытался ли заявитель оформить кредит, лжесотрудник финансовой организации заявил о том, что персональными данными клиента хотят воспользоваться посторонние лица. Для того, чтобы не позволить мошенникам завладеть личными накоплениями, звонивший посоветовал самостоятельно оформить кредит на указанную сумму, которую будет нужно перевести на «безопасный счёт». Братчанин доверился злоумышленнику, взял кредит на сумму порядка 1 миллиона рублей и перевел все деньги на продиктованные им счета.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ.

Сотрудники полиции призывают граждан при поступлении подобного рода звонков немедленно прекращать разговор. Вы всегда можете обратиться в отделение банка или позвонить по номеру телефона, указанному на обратной стороне банковской карты, где вам наверняка скажут, что с вашими денежными средствами все в порядке.

 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: