Телебашня в Братске будет светиться по праздникам и в памятные даты

18 мая 2023 г. 17:02 3445

Фото: Телеграм\Сергей Серебренников


Телебашня в Братске не будет светиться постоянно. Подсветку будут включать только по праздникам или памятным датам. Об этом у себя в телеграм-канале написал мэр Братска Сергей Сербернников - передаёт информационное агентство "ТК Город". Там же опубликовано видео, как выглядит подсветка в тёмное время суток.

Как сообщалось ранее, "Российская телевизионная и радиовещательная сеть" (РТРС) разработала проект освещения телебашни. На установку необходимого оборудования потратили примерно 25 миллионов рублей. Оно уже смонтировано, тестовые включения подсветки проведены. 

Освещение включится к празднованию Дня России. Это не значит, что телебашня будет светиться постоянно. Практика включения освещения отработана РТРС. Телебашни освещены в 40 городах. Наша, также как и остальные, будет светиться в государственные, региональные и городские праздники, памятные даты, - написал Сергей Серебренников. 

Мэр города отметил, что подсветка будет работать по определённым сценариям. Есть возможность создавать "сложные динамические изображения". Сергей Серебренников также сообщил, что подсветка увеличит нагрузка на телевизионную башню, однако расчёты показали, что она обладает значительным запасом прочности. Кроме того, часть оборудования с телевышки сняли после отключения аналогового вещания. 

-------

Подпишитесь на канал "ТК Город" в Телеграм,
Узнавайте новости в "Однокласниках" и "Вконтакте".

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: