«Телефонная террористка» решила разыграть мужа, но попала под статью

24 марта 2015 г. 11:56 5322



Полиция Братска установила «телефонную террористку», сообщившую о взрывном устройстве в одной из школ города. Об этом сообщает пресс-служба УМВД города.

Информация об устройстве поступила правоохранителям на прошлой неделе. Оперативники осмотрели здание, однако никаких подозрительных предметов не обнаружили. Отметим, в это время уже уроки закончились, поэтому эвакуация не потребовалась.

Правоохранители установили номер, с которого сообщили о минировании, и нашли владелицу - 24-летнюю жительницу Братского района.

- Для её опроса была направлена группа сотрудников полиции, - говорится в сообщении пресс-службы УМВД. - Как пояснил заместитель начальника уголовного розыска отдела полиции № 3 Алексей Климов, подозреваемая пыталась пошутить со своим мужем, но звонок поступил не в подразделение посёлка, а в городскую сеть. Материалы по признакам состава преступления, предусмотренного статьёй 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма), переданы в отдел МВД по Братскому району для принятия правового решения.

Отметим, теперь девушке грозит лишение свободы на срок до трех лет. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: