Телефонного "зека"-мошенника из Челябинской области приговорили к 4,5 годам колонии за обман жителей Приангарья

18 мая 2023 г. 11:17 971



В Иркутске вынесли приговор телефонному мошеннику, который промышлял обманом жителей Приангарья, отбывая срок в колонии Челябинской области. Мужчина за свои деяния проведёт в тюрьме 4 года и 6 месяцев. Соответствующий приговор вынес Кировский районный суд Иркутска - сообщили информационному агентству "ТК Город" в пресс-службе суда. 

Свою преступную деятельность 33-летний мужчина осуществлял с ноября 2019 по февраль 2020 года. Следователи и суд установили, что находясь в колонии, расположенной в Челябинской области, мужчина набирал случайные номера телефонов, дозваниваясь до жителей Приангарья. Доверчивым гражданам он представлялся попавшим в беду родственником, которому нужны деньги. Так, один из пенсионеров, посчитав, что разговаривает со своим братом, сын которого якобы попал в больницу, назвал злоумышленнику данные своей банковской карты, с которых мошенник перевёл 7 тысяч рублей себе на счёт.

В общей сложности "зек" обманул шестерых жителей Иркутска, Ангарска, Братска Усольского, Нукутского и Заларинского районов на общую сумму 80 тысяч рублей. 

17 мая Кировский районный суд Иркутска признал мужчину виновным по статьям "Мошенничество" и "Кража, совершённая с банковского счёта" и назначил ему наказание в виде 4 лет и 6 месяцев лишения свободы. 

Приговор в законную силу пока не вступил.

-------

Подпишитесь на канал "ТК Город" в Телеграм,
Узнавайте новости в "Однокласниках" и "Вконтакте".

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: