Тендеры на освещение деятельности администрации Братска в телеэфире выиграла БСТ, на аукционы по радио никто не заявился

8 мая 2019 г. 14:10 4309

Фото: https://1tulatv.ru/sites/default/files/95364966.jpg


Тендеры на освещение деятельности администрации города выиграла «Братская студия телевидения». Телекомпания стала единственным участником соответствующих электронных торгов. Результаты аукционов опубликованы на официальном сайте госзакупок.

Напомним, мэрия Братска в этом году впервые приняла решение, помимо освещения своей деятельности в эфире муниципального телевидения и на страницах муниципальных газет, воспользоваться услугами коммерческих СМИ и выделить на это деньги из городского бюджета.

В апреле власти Братска объявили пять электронных аукционов. Два из них касались изготовления и размещения сюжетов и программ на телевидении (общая начальная цена - 600 тысяч рублей), ещё три (общая начальная цена - около 150-ти тысяч рублей) – в радиоэфирах.  

Как следует из протокола заседания конкурсной комиссии, на «телевизионные тендеры» заявку подало только ООО «БСТ». В ближайшее время с компанией должны заключить муниципальные контракты. Как указывается в документации к электронным торгам, один аукцион, касающийся непосредственно деятельности мэрии Братска, предполагает выход сюжетов в новостной программе, которая транслируется с 19:00 до 20:00 по местному времени. В другом, направленном на «освещение трудовой и социальной деятельности граждан», время выхода не указывается, однако уточняется, что в телевизионном эфире должно быть 6 сюжетов (программ) по 5 минут каждый. Все материалы, кроме телевизионного эфира, должны быть продублированы на сайте телекомпании в Интернете.

На «радиотендеры» никто не заявился. Заявленный ранее аукцион на освещение деятельности администрации Братска на страницах коммерческих газет еще не проводился.

Напомним, сейчас за счёт средств бюджета Братска финансируются ТРК «Братск», а также газеты «Огни Ангары» и «Братские вести». В общей сложности, на эти СМИ из городской казны уходит около 14-ти миллионов рублей в год. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: