https://vk.com/xitryi_krolik https://vk.com/xitryi_krolik https://vk.com/xitryi_krolik

Тепло Приангарью только снится – прогноз синоптиков на ближайшую декаду мая

16 мая 2023 г. 11:34 8253

Фото: мэрия Иркутска

Как минимум до конца текущей недели в Иркутске и Иркутской области погода будет в основном прохладной и дождливой. За исключением двух теплых дней по территории Приангарья пройдет серия холодных атмосферных фронтов, температура воздуха будет градусов на шесть ниже климатической нормы. 

Такой прогноз озвучили в региональном отделении Гидрометцентра, передает ИА «ТК Город».

По словам начальника гидрометеорологического центра Иркутского УГМС Юлии Яньковой, вторник и среду мы, вероятно, продержимся без осадков, а потом придет очередное похолодание. 

  • 16 мая в Иркутске синоптики прогнозируют плюс 13 - 15 градусов;
  • 17-ого днем - до плюс 18 – 20, но уже вечером погода начнет портиться - очередной холодный фронт принесет осадки и ветер;
  • 18 и 19 мая – около плюс 10, облачность, дождь и ветер с порывами до 13 м/с. 

Метеорологи не исключают также, что жители Иркутской области в мае еще увидят и снегопад, что, в общем-то для региона аномалией не считается. Но всё же температурный фон этой недели будет на 2–6 градусов ниже нормы.

------------
Подпишитесь на канал "ТК Город" в Телеграм,
Узнавайте новости в "Однокласниках" и "Вконтакте".

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: