Трагедия на реке Китой: ангарчанин провалился под лед во время забора воды

9 апреля 2025 г. 12:17 576

Фото: МЧС


В Усольском районе на реке Китой возле железнодорожного моста под лед провалился житель Ангарска, сообщает ИА «ТК Город».

О случившемся в экстренные службы сообщили очевидцы 5 апреля около 16 часов.

Позже выяснилось, что ангарчанин пошел к реке из садового товарищества «Химик-2» к реке, чтобы набрать воды, но домой так и не вернулся.

«Соседка из СНТ видела, как человек провалился под лед. К поискам подключилась аварийно-спасательная служба Ангарска», — пояснил старший инспектор ГИМС Антон Леонидов. 

Сейчас спасатели прочесывают акваторию, но надежды на благополучный исход тают с каждым часом. Лед в это время года коварен: кажется прочным, но на деле уже подтаивает и крошится.

Инспекторы в очередной раз напоминают: выход на лед весной смертельно опасен. Правила придуманы не для галочки — за каждым запретом стоят трагедии, подобные этой.

©Телекомпания "Усолье"
 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: