Транспортная полиция задержала подозреваемого в обстреле электровоза

25 января 2022 г. 13:08 1378

Фото: Пресс-служба ВСЛУ МВД России по Иркутской области


Транспортные полицейские задержали 19-летнего молодого человека, который стрелял в маневровый электровоз под Усть-Кутом. Как сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу ВСЛУ МВД России по Иркутской области на транспорте, инцидент произошел 9 января на 724 километре Восточно-Сибирской железной дороги.

В результате случившегося никто не пострадал, но стрелок повредил два боковых стекла. Было возбуждено уголовное дело по статье «Действия, угрожающие безопасной эксплуатации транспортных средств». Подозреваемого удалось установить в результате оперативно-розыскных мероприятий. Хулиганом оказался 19-летний житель Усть-Кутского района.

- Злоумышленник пояснил, что выстрелил 4 раза в сторону стоявшего на железнодорожных путях электровоза из пневматического пистолета, ранее подаренного ему знакомым. Преступление совершил из хулиганских побуждений, - уточнили в пресс-службе ведомства

Пистолет и металлические пули к нему изъяли сотрудники полиции. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде. Ему грозит до двух лет лишения свободы.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: