Три соглашения о сотрудничестве с продовольственными компаниями региона подписало правительство Приангарья

20 июня 2025 г. 12:37 656

Фото: Пресс-служба правительства Иркутской области


В Иркутской области увеличат производство продовольствия. Правительство региона в рамках Петербургского международного экономического форума подписало три соглашения о сотрудничестве с сельхозпредприятиями. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на правительство Приангарья.

Соглашение с СХАО «Белореченское» предусматривает строительство молочно-товарной фермы на 1 тысячу голов. Предполагается, что объем инвестиций в этот проект составит 700 миллионов рублей.

Еще одним соглашением стала трехсторонняя договоренность между региональным правительством, СХАО «Белореченское» и белорусской «Межрегиональной энергетической компанией». Оно предусматривает строительство локальных очистных сооружений для предприятия. Объем инвестиций прогнозируется в размере 400 миллионов рублей.

Третье соглашение правительство региона заключило с компанией «Иркутский масложиркомбинат». Оно также направлено на сотрудничество по созданию молочно-товарной фермы на 3 тысячи голов скота. Объем инвестиций в этот проект оцениваются в 2,2 миллиарда рублей.

Уверен, что с помощью заключенных соглашений, совместных усилий правительства, ведущих сельскохозяйственных предприятий и инвесторов региону будет оказано содействие по интенсивному развитию животноводства. Это позволит увеличить самообеспеченность Приангарья молоком, нарастить необходимый объем производства в рамках поручения президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина по увеличению к 2030 году объёма производства продукции агропромышленного комплекса не менее чем на 25% по сравнению с уровнем 2021 года, — отметил губернатор Приангарья Игорь Кобзев.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: