Три золотых медали завоевали братчане на Молодёжном Кубке страны по санному спорту

17 ноября 2022 г. 11:12 3468

Успешно выступили саночники из Иркутской области в Сочи. Там прошли соревнования в рамках Молодёжного Кубка страны. В копилке спортсменов из Братска три золотых медали. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на Федерацию санного спорта России.

Лучший результат показали братские саночники в заездах юношей 14-15 лет в одноместных санях. В этой дисциплине юные спортсмены из Братска заняли весь пьедестал почёта: первое место у Вадима Тятюшкина, второе - у Руслана Карбышева, третье - у Андрея Хруника.

У девушек 14-15 лет лучшее время в одиночных заездах показала спортсменка из Братска Елена Чепинога. Среди юниоров первенствовал братчанин Максим Константинов.

В личных состязаниях у команды Иркутской области есть и ещё одна награда. "Серебро" завоевали девушки 16-17 лет в соревнованиях двухместных экипажей. "Двойка" Полины Париловой и Ангелины Ивановой показала второй результат, пропустив вперёд соперниц из Красноясркого края.

Соревнования на санно-бобслейной трассе в Сочи собрали более 90 спортсменов из 7 регионов страны.