Трое человек погибли на пожарах в Иркутской области за прошедшие выходные дни

17 января 2022 г. 13:04 1094

Фото: 38.mchs.gov.ru


32 пожара произошло на территории Иркутской области за прошедшие выходные дни. Три человека погибли, трое пострадали, ещё семь человек спасены на пожарах. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по Иркутской области.

В садоводстве Залив в Иркутске в ночь на 15 января горел деревянный одноэтажный дом с мансардой. Находившийся во дворе пострадавший мужчина сообщил о том, что в охваченном пламенем здании находится человек. В течение четырёх часов продолжалось тушение пожара и ликвидация его последствий. При разборе конструкций в комнате было обнаружено тело погибшего. Пострадавший рассказал, что он вместе со знакомым распивал спиртные напитки. Пожар начался в тот момент, когда хозяин дома отлучился в магазин. В настоящее время в качестве основных версий возникновения пожара рассматриваются неосторожное обращение с огнём и поджог.

В воскресенье, 16-го января, во время пожара в двухквартирном доме в селе Захал Эхирит-Булагатского района погибли два человека. В два часа ночи по системе «112» поступило сообщение о пожаре в частном доме. На место происшествия были направлены два пожарных расчёта. На момент прибытия добровольной пожарной команды села горели одна из квартир и веранда, существовала угроза распространения огня на соседние строения. До прибытия пожарных подразделений из соседней квартиры самостоятельно эвакуировался человек.

В течение 40 минут пожар был ликвидирован. В ходе разбора обрушившихся строительных конструкций в комнате на диване были обнаружены погибшие мужчина 1963 года рождения и женщина 1974 года рождения. Осмотр места происшествия показал, что наиболее вероятной причиной возникновения пожара послужил аварийный режим работы электрической сети на веранде квартиры.

Всего с начала года в Иркутской области произошло 249 пожаров, на которых погибли 18 человек, 12 человек пострадали. 77 человек спасены на пожаре.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: