Трое полицейских Братска удостоены правительственной награды

11 декабря 2014 г. 15:23 4025



Троих полицейских Братска наградили медалями «За спасение погибавших». В мае 2012 года правоохранители спасли троих подростков. Указ о награждении экипажа патрульно-постовой службы полиции 10 июля 2014 года подписал президент страны.

Два года назад, весной, у дамбы на Ангаре рыбачили мальчишки. Льдина, на которой они стояли, откололась и стала отплывать от берега. Один из товарищей, оставшийся в безопасности, позвонил в полицию. На место прибыл экипаж правоохранителей. Однако спасти детей подручными средствами было уже невозможно. В любой момент их могло унести вниз по реке, что угрожало жизням юных рыбаков.

Двое полицейских - Владимир Аксаментов и Геннадий Каёмов – остались на берегу и стали успокаивать подростков. А заместитель командира взвода Алексей Попутников отправился за лодкой. Вновь прибыв на место происшествия, полицейский на лодке добрался до мальчишек и доставил их на берег. Медики, осмотревшие мальчишек, констатировали, что их здоровью ничего не угрожает.

За проявленные смелость и мужество экипаж представили к правительственной награде. Геннадию Каёмову и Владимиру Аксаментову вручили медали в Иркутске в День сотрудника органов внутренних. А Алексея Попутникова наградили сегодня.

 

Фото УМВД по Братску

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: