Трое саночников из Братска выступят на Кубке мира по санному спорту

18 ноября 2021 г. 10:51 1421



Трое саночников из Братска выступят на Кубке мира по санному спорту. Первый этап состязаний зимнего сезона 2021-2022 годов состоится в китайском Яньцине 20-го и 21 ноября. Российский тренерский штаб на эти соревнования утвердил состав национальной сборной. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на РИА "Новости".

В состав команды вошли 15 спортсменов. Среди них - трое уроженцев Братска. В одноместных санях у мужчин выступят Семён Павличенко и Александр Горбацевич. У женщин на первом этапе Кубка мира, также в одиночных заездах, выступит братчанка Диана Логинова. Для неё этап Кубка мира в Китае станет первым, на котором она выступит в составе "взрослой" сборной. До этого братчанка неоднократно завоёвывала награды среди юниоров.

Самым титулованным среди выступающих саночников из Братска продолжает оставаться Семён Павличенко. Ранее он дважды становился чемпионом мира (в 2015-м и 2019 годах), неоднократно завоёвывал медали на этапах Кубков мира и становился его обладателем в общем зачёте. 

Российская сборная уже находится в Китае, где проводит тренировочные сборы. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: