Туристические маршруты Иркутской области вышли в финал Всероссийского конкурса «Открой свою Россию»

10 ноября 2021 г. 13:45 851

Фото: irkobl.ru


Команда из Иркутской области вышла в финал проекта, где представляет маршруты, проходящие по территории региона: «Байкал без фильтров», «Байкальский лёд», «БАМ. От Байкала до океана». Возглавляет команду Алексей Стрелюк, генеральный директор ООО "Туроператор Байкалика". Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу Правительства Иркутской области.

Конкурс, организованный Агентством стратегических инициатив (АСИ), направлен на выявление, активизацию и вовлечение действующих и потенциальных предпринимателей в создание качественного туристского продукта путём повышения компетенций предпринимательского сообщества и региональных управленческих команд, а также их консолидации для обмена опытом и лучшими практиками с целью увеличения продолжительности пребывания туристов в регионах Российской Федерации.

Сейчас АСИ запустило народное голосование за авторские маршруты, которые представили финалисты проекта — продюсеры впечатлений и их команды. Оно продлится до 14 ноября на сайте zagorizont.me. Проголосовать можно за любое количество маршрутов, но за каждый их них - только один раз. Чтобы поддержать маршруты Иркутской области, нужно зарегистрироваться на сайте проекта, зайти в раздел «Карта маршрутов», выбрать вкладку «Финалисты» и поставить «лайк» проектам, связанным с Байкалом и Приангарьем.

25 ноября станут известны 30 маршрутов-победителей, набравшие максимальные баллы по итогам народного голосования, экспертной оценки, очной предзащиты и отбора конкурсной комиссии. Победителей объявят на официальной церемонии награждения. Они получат поддержу АСИ. Также 10 маршрутов будут отмечены партнёрами конкурса, а Ростуризм выберет проекты, которые смогут претендовать на получение статуса «Национальный брендовый маршрут».

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: