Тушить пожары в Братском районе будут солдаты и офицеры ракетных войск

15 июля 2014 г. 16:53 5687



Бросить все силы на тушение лесных пожаров. В Братском районе накаляется обстановка с опасной стихией. Сейчас на этой территории зафиксировано 6 возгораний. Самое крупное – на границе с Чунским районом, в Нижнеудинском военном лесничестве. Здесь пламя бушует на территории 1200 гектаров. Чтобы помочь огнеборцам справиться с огнем в лесах, из Иркутска в Братск прибыли солдаты и офицеры ракетных войск стратегического назначения. Всего 15 человек. С собой – только самое необходимое: палатки, немного личных вещей, лопаты, топоры, пилы, багры и средства индивидуальной зашиты органов дыхания. Кстати, это первая подобная поездка для военных – до этого лесные пожары они никогда не тушили.

Константин Постнов, командир ракетного дивизиона: В связи со сложной обстановкой командованием РВСН принято решение оказать помощь и содействие по тушению лесных пожаров. Мы люди военные, мы все умеем, все знаем. Думаю, что мы справимся. Уверены, что справимся с поставленными задачами.

По предварительной информации, военные будут тушить пожары в течение недели. Еще один отряд в 20 человек для этих же целей высадился в Чуне. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: