У Братской ГЭС планируют провести фейерверк, посвящённый включению подсветки на гидроэлектростанции

24 ноября 2021 г. 10:46 7028

Фото: ИА "ТК Город"\Кирилл Бакуркин


У Братской ГЭС планируют провести фейерверк, посвящённый включению подсветки на плотине гидроэлектростанции. Мероприятие может состояться 6 декабря. Данные указаны в соответствующем тендере, который проводит МАУ ТКЦ "Братск-АРТ". Документ размещён в Единой информационной системе в сфере закупок - сообщает информационное агентство "ТК Город".

В документах тендера отмечено, что фейерверк должен продлиться не менее 4 минут. Запускать пиротехнику планируется рядом со смотровой площадкой Братской ГЭС. При этом в техническом задании указывается смотровая площадка на левом берегу Ангары (в жилом районе Энергетик), которая закрыта для массового посещения. Из средств муниципального учреждения на организацию услуг по проведению фейерверка выделено около 150 тысяч рублей. 

Фрагмент из документации тендера

О времени проведения фейерверка в тендере не сообщается, указывается только, что оно должно быть согласовано с заказчиком. Также делается оговорка, что и сама дата фейерверка может быть перенесена с понедельника 6 декабря на другую дату. 

Подсветку на Братской ГЭС включили в ноябре этого года. Проект освещения плотины приурочили к её юбилею. В этом году ГЭС исполняется 60 лет.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: