У Упрдор Прибайкалье мошенники похитили более 17 миллионов рублей

13 декабря 2022 г. 14:42 3450



В Иркутской области возбудили уголовное дело по факту мошенничества, из-за которого Упрдор "Приабайкалье" лишилось 17,7 миллионов рублей. Структура занимается содержанием и обслуживанием федеральных трасс, которые проходят через Иркутскую область. По версии следствия, в конце прошлого года исполнители госконтракта представили в структуру Росавтодора заведомо ложные сведения. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на региональное управление ФСБ по Приангарью. 

В документах, представленных в Упрдор "Прибайкалье", содержались данные о выполненных работах, а также затраты на оплату услуг по предоставлению технологических "окон" и осуществлению технического надзора работниками "РЖД" за проведением работ по ремонту путепровода через Восточно-Сибирскую железную дорогу на федеральной автотрассе  "Сибирь" в районе перегона Забитуй-Черемхово

Фактически указанные технологические "окна" компанией в рамках исполнения государственного контракта не использовались, услуги по их предоставлению и осуществлению технического надзора работниками ОАО «РЖД» не предоставлялись и не оплачивались, - говорится в сообщении УФСБ по Приангарью. - Указанными действиями ФКУ "Упрдор «Прибайкалье" причинен особо крупный ущерб на сумму более 17,7 миллионов рублей.

Вместе со следователями регионального управления Следственного комитета в рамках уголовного дела уже задержан директор подрядной организации. Суд избрал ему меру пресечения в виде домашнего ареста. Уголовное дело возбуждено по признакам состава преступления по статье "Мошенничество в особо крупных размерах" (ч.4 ст.159 УК РФ).

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: