Сергей Сокол может стать первым в России губернатором-участником СВО

31 января 2023 г. 11:28 3895



Иркутский экс-парламентарий, бывший замгубернатора Красноярского края, а ныне депутат Госдумы РФ Сергей Сокол, ещё в октябре прошлого года отправившийся добровольцем в зону СВО, продлил контракт и останется в действующей армии до середины лета.

Участие политика в специальной военной операции на Украине может стать для майора -разведчика решающим «бонусным баллом» в борьбе за кресло губернатора Хакассии, предполагает портал ЯРНОВОСТИ, в своём материале ссылающийся на «два источника, близких к Администрации Президента, и один источник из числа хакасских бизнес-элит». 

Как сообщает ИА «ТК Город», вывод этот подкреплён мнениями политологов, отметивших, что «назначение Сокола будет ожидаемым».

Он давно в кадровом резерве. И вполне готов возглавить регион. Участие в СВО усиливает позиции. Но главное — деловые характеристики и совокупность навыков и опыта, — рассуждает политолог Константин Калачев.

Глава Международного института политической экспертизы Евгений Минченко отметил, что Сокол «обладает харизмой, договороспособностью, работоспособностью, и участие в СВО ему добавит политических очков в личном плане».
 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: