Ученица школы №14 Братска набрала 100 балов на ЕГЭ по химии

10 июня 2022 г. 13:22 3370



В Братске определился первый выпускник, сдавший ЕГЭ на максимально возможное количество баллов. Александра Якушевич из средней школы №14 набрала 100 баллов по результатам Единого государственного экзамена по химии. Об этом информационному агентству "ТК Город" сообщили в правительстве Иркутской области и в самом учебном заведении. 

Как уточнили в региональном правительстве, в этом году по Иркутской области ЕГЭ по химии сдавали около 1,1 тысячи человек. На высокий балл (от 81 до 100) экзамен сдал 101 учащийся. Из них два человека набрали высший балл: выпускники из Братска и Ангарска.

Примечательно, что школа №14 третий год подряд отличается на ЕГЭ. Выпускница, набравшая 100 баллов по химии, у учебного заведения была и в 2021 году, а в 2020-м учащаяся школы набрала максимальное количество баллов по руссукому языку. 

В сообщении правительства региона уточняется, что кроме химии подведены итоги ЕГЭ по литературе и географии. На сегодняшний день в регионе 11 выпускников, получивших 100 баллов по одному из предметов. По географии нет выпускников, сдавших экзамен на высший балл. Зато по литературе их сразу девять. Братчан среди них нет. 
 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: