Удалённость города и высокие цены на авиабилеты мешают развитию туризма в Братске

10 марта 2017 г. 10:36 5123



Удалённость города от крупных транспортных центров и высокие цены на билеты мешают развитию туризма в Братске. Об этом заявила заместитель мэра Братска по экономике Лариса Урезалова во время заседания координацинного совета по туризму при администрации города. В него входят чиновники, представители туристического бизнеса и руководители санаторно-курортных учреждений и баз отдыха.

Как сообщает пресс-служба мэрии, на совещании рассматривали итоги работы мэрии по развитию туризма. Среди прочих достижений, указывались создание специализированного сайта, буклетов и так далее. Между тем, число желающих приехать в Братск не особо велико.

Лариса Урезалова отметила, что главным препятствием для развития туризма в Братске остается значительная транспортная удаленность города от крупных центров, которая делает его посещение жителями других регионов крайне неудобным. Еще один негативный фактор — высокая цена на авиабилеты, которую устанавливают, исходя из своих коммерческих интересов, авиакомпании, - отмечается в сообщении.

Напомним, местные власти развивают туризм уже несколько лет. Однако официальная статистика, сколько туристов за это время посетили Братск, нигде не публиковалась. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: