Угон по-иркутски: мужчина покатался на чужой машине, пока ждал такси

15 апреля 2025 г. 13:58 401

Фото: Скрин видео


В Иркутске задержан 29-летний мужчина, укравший автомобиль, который владелец оставил с ключами в замке зажигания, сообщает ИА «ТК Город».

Как рассказали в пресс-службе МВД Иркутской области, автоугон произошёл возле одного из городских супермаркетов: 38-летний автовладелец ненадолго отлучился за покупками, а вернувшись, обнаружил пропажу своей Toyota Carina.

Как выяснили полицейские, злоумышленник, ожидая такси, заметил незапертую машину. По словам задержанного, он сел в салон, чтобы «погреться», но ключ в замке зажигания вдохновил его на поездку в Свердловский округ. Прокатившись по городу, мужчина бросил автомобиль в другом районе, где его позже нашли стражи порядка.

«Подозреваемый признал вину и пояснил, что не планировал угонять машину — просто решил «временно воспользоваться», — говорят стражи порядка.

Toyota вернули законному владельцу, а в отношении угонщика возбудили уголовное дело по статье 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем). Суд избрал ему меру пресечения в виде подписки о невыезде.

Полиция напоминает: оставлять машину с ключами внутри — всё равно что пригласить вора на чай. 

К слову, напомним, на прошлой неделе В Осинском районе рецидивист решил погреться в чужом автомобиле и угнал его.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: