Уличный художник из Братска Гриша Шаров стал дважды победителем региональной премии «Серебряный Лучник - Сибирь»

31 января 2022 г. 17:38 3897

Фото: vk.com/etosharov


Проект мирового фестиваля уличного искусства «Один за всех 2» принес братскому художнику Грише Шарову гран-при региональной премии «Серебряный Лучник - Сибирь». Причем он стал победителем в одной из номинаций и вдобавок получил приз зрительских симпатий. Результаты опубликованы на сайте организаторов конкурса - сообщает информационное агентство «ТК Город».

Гриша Шаров получил главный приз в номинации «Развитие и продвижение территорий» за уникальный проект, реализованный в дистанционном формате на территории Братска. На протяжении двух лет он с командой воплощал на улицах нашего города идеи своих коллег – сначала это были уличные художники из городов России (фестиваль «Один за всех»), а затем и мастера стрит-арта со всего мира («Один за всех 2»). 

В 2020 году Гриша Шаров создал 16 работ по эскизам коллег из Санкт-Петербурга, Москвы, Красноярска, Перми, Омска и Екатеринбурга, а в 2021-м – 20 работ по эскизам, родившимся на всех континентах планеты (включая Антарктиду!) в Бразилии, Австралии, Франции, ЮАР, Италии, Испании, США, Израиле и России.

К сожалению, многие работы были уничтожены, но увидеть результат вдохновенного сотрудничества организатора, идейного вдохновителя, создателя и коллектива его единомышленников можно на карте, созданной Ириной Гороховой на платформе Google-maps. 

«Серебряный Лучник» — премия в области развития общественных связей, учрежденная в 1997 году. К награде представляют авторов наиболее интересных работ, внёсших существенный вклад в развитие связей с общественностью, использующих PR-методы в политической, общественной, профессиональной деятельности.

Премию по итогам 2021 года получили 27 победителей в восьми номинациях. Награждение прошло 29 января в Красноярске.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: